小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么删除应用后自动对齐
2026-04-22 08:22:14
1、打开手机的【设置】,在手机的设置界面找到【桌面和壁纸】,点一下。
2、找到【桌面设置】,点一下。
3、找到【自动对齐】,把后面的开关打开。
4、就可以完成了。
相关推荐
华为mate20怎么关闭图标数字角标显示
阅读量:171
华为p30pro充电显示怎么设置
阅读量:67
荣耀30s指纹识别失败时振动取消方法
阅读量:45
华为手机服务直达是什么,怎么使用?
阅读量:93
华为手机怎么设置不允许后台进程
阅读量:36
猜你喜欢
科龙空调质量怎么样
首都医科大学怎么样
我的世界船怎么开
鱼怎么做好吃
怎么让ppt自动播放
熊掌好吃吗
背上长痘痘怎么治疗
咸菜的做法大全
朱亚文电视剧大全最新
巧克力哪个牌子好吃
猜你喜欢
小儿尿床的治疗方法
炒花菜的家常做法
鸡蛋羹怎么做好吃
地基承载力检测方法
三叉神经痛怎么办
清炖羊肉怎么做好吃
佛教歌曲大全100首
手绘板怎么用
我的世界怎么开服
电脑连不上网怎么解决