小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭未读消息
2026-05-06 13:21:00
1、首先打开抖音【我】界面,点击右上角的【三】选项。
2、其次点击【设置】选项,接着点击【通知设置】选项。
3、最后在最下方找到【关注页】点击关闭即可。
相关推荐
抖音通知怎么关闭?
阅读量:24
抖音消息提示怎么设置
阅读量:82
抖音的提醒数字怎么去掉
阅读量:106
应该怎样关闭抖音的消息提醒
阅读量:25
抖音怎么不接收作品通知
阅读量:146
猜你喜欢
西安旅游年票
山西运城旅游景点
上海五一旅游
湖南衡山旅游攻略
湖北武汉旅游景点
众信旅游
都江堰旅游
led灯带怎么安装
吃什么可以美白
疫情期间工资怎么算
猜你喜欢
电脑图标怎么变大
炼奶可以做什么
奇瑞e3怎么样
同房后多久可以验孕
win10怎么样
nba2k怎么换人
川藏线旅游
一个手机号可以注册几个微信
越南旅游攻略
峨眉山旅游