小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不接收作品通知
2026-05-06 13:21:06
1、打开手机的抖音软件,点击上秤艳面的三横图标。
2、点击下面的设置选项。
3、点击下面的通知设置选项。
4、点击下面的作品通知扯截巨选项。
5、最后点芬民击下面的不接收选项即可。
相关推荐
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:138
“抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
阅读量:115
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:136
抖音怎样避开互关好友看作品
阅读量:115
抖音喜欢怎么解锁
阅读量:54
猜你喜欢
如何提高性能力
水中生活
基金定投怎么样
怎么制作文字头像
墙体裂缝怎么办
如何选择燃气热水器
ps如何安装字体
如何做三明治
支部生活
欧亚利手表怎么样
猜你喜欢
如何配股
mba是什么
coach是什么牌子
如何打扮自己
如何去除腋毛
湘西生活网
吉林警察学院怎么样
怎么把文件夹设置密码
如何消除口臭
连云港生活百事通