小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置主屏幕壁纸
2026-04-22 10:29:12
1、首先,我们打开手机设置页面,点击桌面和壁纸;
2、然后,在新页面中,点击壁纸;
3、接着,在壁纸库中,选择喜欢的壁纸;
4、最后,在新弹出窗口中,点击设定主屏幕即可
相关推荐
华为手机的壁纸应该怎么更换
阅读量:158
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:132
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:165
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:192
华为手机如何更换壁纸
阅读量:151
猜你喜欢
骑马与砍杀怎么下马
zebra怎么读
微信小号怎么弄
榆树盆景怎么养
苹果蓝牙怎么连接
北京天安怎么画简单
孜怎么读
辣椒油怎么做
没有酵母粉怎么发面
怎么刻录光盘
猜你喜欢
苦无怎么折
手机信号不好怎么办
免疫组化结果怎么看
鞋磨脚后跟怎么办
牙粉怎么用
烤箱怎么烤红薯
肘子怎么做好吃
青木瓜怎么吃
花呗怎么提高额度
荆芥怎么吃