小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何更换壁纸
2026-04-28 05:22:20
1、首先点击长按屏幕空白位置,点击壁纸。
2、然后点击选择自己需要的壁纸。
3、接着点击右上角的对号。
4、最后点击选择自己需要设置壁纸的位置即可成功快速更换壁纸。
5、总结如下图所示。
相关推荐
华为手机怎么换自定义壁纸
阅读量:37
华为手机如何设置桌面壁纸
阅读量:52
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:181
华为怎么换壁纸自己的照片
阅读量:32
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:191
猜你喜欢
阴虱是什么原因得的
玉田生活
股骨长是什么意思
ot是什么意思
验孕棒什么时候测最准
肚子有蛔虫怎么办
假如生活欺骗了你演员表
celine是什么牌子
怎么下载阿里旺旺
低俗生活
猜你喜欢
电脑卡的要死怎么办
tissot是什么牌子
cpu怎么看性能
维卫智能马桶怎么样
eve是什么意思
减法生活
鱼的生活习性
如何买保险
a3纸打印怎么设置
体温35.5是什么原因