小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样自动添加视频的字幕
2026-04-26 19:20:25
1、点击
【相册】
2、长按选择视频,点击
【创作】
3、点击
【Mi剪辑】
4、点击
【文字】
5、选择
【自动字幕】
6、等待
“生成自动字幕”
7、点击
“对号”
确定
8、点击
【保存】
9、
完成
相关推荐
小米MIUI11视频怎么加载字幕
阅读量:151
小米10手机如何加入优先升级计划
阅读量:67
哔哩哔哩怎样关闭up主的内容推送
阅读量:174
小米手机相机怎么开启合影人脸修正功能
阅读量:109
红米k50至尊版关闭今日推荐软件方法介绍
阅读量:96
猜你喜欢
自考本科怎么报名
述职报告怎么写 范文
噗怎么读
脱水怎么办
微量元素怎么检查
生育险怎么报销
生辰八字怎么算
草鱼怎么做好吃
一怎么读
藏红花怎么吃
猜你喜欢
怎么买国债
中秋节的作文怎么写
手机卡顿怎么解决
转账支票怎么填写
飞鹤飞帆奶粉怎么样
通讯稿怎么写
没钱怎么办
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
老人斑怎么去掉
科学计数法怎么表示