小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机怎么开启合影人脸修正功能
2026-04-21 15:20:38
1、
在手机上找到“相机”,并点击进入其中。
2、
点击右上角箭头所指处。
3、
点击“设置”。
4、
点击箭头所指处。
5、
当红色方框里面变为蓝色即可。
相关推荐
小米手机怎么开启网速模式
阅读量:92
红米手机怎么设置翻转静音
阅读量:186
红米note4x 相机设置教程
阅读量:172
小米手机停用hw叠加层开启方法介绍
阅读量:28
MIUI控制中心开关怎么排序
阅读量:153
猜你喜欢
rms是什么意思
什么叫反担保
什么是qfii
置之度外的意思
绅士是什么意思
悲痛欲绝的意思
sorry是什么意思
清水房是什么意思
委托人是什么意思
碌碌无为的意思
猜你喜欢
洒脱是什么意思
紫玫瑰代表什么
瘦的人穿什么衣服好看
中通快递什么时候上班
排水量是什么意思
妙语连珠是什么意思
scarf是什么意思
hips是什么意思
lgbt是什么意思啊
gate是什么意思