小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭5G
2026-04-23 08:48:10
1、首先,打开设置
2、打开后,点击SIM卡与流量管理
3、进入后,点击要设置的SIM卡
4、然后找到启用5G
5、找到后,将其关闭即可
相关推荐
oppo手机怎么关闭5g用4g
阅读量:102
oppo怎么关闭5g网络
阅读量:38
oppo怎么关闭5G
阅读量:130
oppo5g开关在哪
阅读量:172
oppo手机怎么关闭5g网络
阅读量:32
猜你喜欢
炒面怎么做
隐藏文件夹怎么显示
舌头上溃疡怎么治
身份证丢了怎么补办
雎鸠怎么读
油泼面怎么做
尿路感染怎么办
怎么煮粥
酸辣粉怎么做
肺火旺怎么调理
猜你喜欢
发泥怎么用
神经衰弱失眠怎么办
罹难怎么读
拍一拍怎么撤回
手机自带软件怎么卸载
口罩正反面怎么区分
股票怎么玩
腊鸡怎么做好吃
老公用英语怎么说
败血症是怎么引起的