小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么关闭5g网络
2026-04-24 22:00:35
1、
打开设置
点击打开手机的设置
2、
打开移动网络
点击打开移动网络
3、
选择sim卡
点击一张要进行设置的sim卡
4、
关闭5G网络
找到启用5G选项,将其关闭即可
相关推荐
oppo手机怎么关闭5g用4g
阅读量:119
oppo手机怎么关闭5g
阅读量:47
oppo手机怎么关闭5g网络
阅读量:170
oppo手机5g怎么切换4g
阅读量:180
oppo怎么关5g用4g
阅读量:88
猜你喜欢
精子射多了会怎么样
怎么提高性能力
知性发型
怎么隐藏图标
三角粽怎么包
四川师范大学怎么样
好友克隆怎么弄
移动怎么查积分
澎湃的近义词
初中学历怎么考大专
猜你喜欢
四川省博物馆
怎么洗脸
猎豹黑金刚怎么样
茂盛的近义词
明艳遮瑕膏怎么样
释怀的近义词
放弃的近义词
咖啡怎么煮
股票怎么看成交量
怎么安装显卡驱动