小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13旁白怎么关掉字幕面板
2026-04-23 07:18:15
1、方法一、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“辅助功能”页。
2、方法二、在辅助功能页,打开“旁白”设置界面。
3、方法三、在旁白设置界面,将“字幕面板”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机怎么关闭旁白
阅读量:134
iphone如何关闭旁白功能
阅读量:95
怎么打开苹果旁白移动时翻页功能
阅读量:173
如何强制关闭旁白模式
阅读量:150
iPhone怎么还原旁白命令?
阅读量:80
猜你喜欢
什么然开朗
聒噪是什么意思
叮咛的近义词是什么
剧透是什么意思
a21是什么牌子
虾青素是什么
三险一金指什么
内分泌失调是什么原因
辰是什么意思
阳历是什么意思
猜你喜欢
90年属什么生肖多少岁
慈祥的反义词是什么
premium是什么牌子
胃不好喝什么茶
地域黑是什么意思
敷衍什么意思
tablet是什么意思
石家庄有什么好玩的地方
基膜是什么
买床什么品牌比较好