小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电话卡怎么放入卡槽
2026-04-22 08:19:29
1、
取出卡槽
用取卡针插入oppo reno机身左侧的SIM卡口,即可弹出SIM卡槽。
2、
放入卡托
将电话卡放入卡托内,再将卡托插入手机SIM卡口。
3、
完成
重启手机即可完成。
相关推荐
oppo手机r11sim卡如何装
阅读量:61
oppo手机怎么装卡
阅读量:175
oppo手机如何装卡
阅读量:168
oppo手机卡怎么取出来
阅读量:61
oppo手机卡怎么取出来
阅读量:153
猜你喜欢
白洋淀旅游
小麦草怎么吃
复仇之矛怎么玩
珀莱雅的护肤品怎么样
个人所得税可以退税吗
怎么进注册表
上里古镇旅游攻略
广州旅游景点大全
宜兴竹海风景区
南京牛首山风景区
猜你喜欢
贵州省旅游地图
宜昌旅游攻略
贵州旅游景点大全
广场舞怎么下载
温州旅游
孕妇可以吃南瓜
厦门旅游年卡
佳木斯旅游
经期可以吃苹果吗
大连海岛旅游