小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机r11sim卡如何装
2026-04-21 23:06:02
1、在手机侧面找到装sim卡的地方。
2、用取卡针取出托槽。
3、将两个sim卡放置在托槽上。
4、按原来的方向插入手机即可。
5、总结如下。
相关推荐
oppo手机如何装卡
阅读量:134
oppo手机卡槽在哪里
阅读量:168
oppo卡槽在哪里
阅读量:119
oppo手机怎么装卡
阅读量:84
oppo手机卡怎么取出来
阅读量:179
猜你喜欢
大白菜怎么做好吃
教师节用英语怎么说
鲍鱼怎么做好吃
清炖鱼的家常做法
为什么经常放屁
为什么会患得患失
曹字五笔怎么打
鸡子的做法大全
那么爱你为什么歌词
第五人格怎么玩
猜你喜欢
招聘信息怎么写
雪糕怎么做
bird怎么读
口臭怎么办
升怎么读
油菜怎么做好吃
尿血是怎么回事女性
自我鉴定怎么写
变色龙为什么会变色
小星星怎么折