小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么关闭语音助手
2026-04-24 17:30:38
1、打开荣耀手机的【设置】,下拉找到并点击【智慧助手】。
2、在智慧助手的页面,点击【智慧语音】。
3、在新页面点击【语音唤醒】。
4、点击语音唤醒右侧的开关,将它关闭就可以了。
相关推荐
荣耀手机如何彻底关闭智慧语音服务
阅读量:147
华为手机怎么关闭语音助手
阅读量:183
华为智能语音怎么关闭
阅读量:131
华为手机语音助手怎么关不掉,太讨厌了不停弹出语音助手,音量调节,怎么办
阅读量:94
华为手机语音唤醒功能怎么关闭?
阅读量:80
猜你喜欢
救赎的意思
product是什么意思
毅力是什么意思
头晕目眩是什么意思
感恩的祝福语
买手表什么牌子好
惊心动魄的意思是什么
九浅一深是什么意思
互联网+是什么意思
current是什么意思
猜你喜欢
嫩模是什么意思
不羁的意思
天寒地冻的意思
维e涂脸有什么功效
家庭制氧机什么牌子好
汽车膜什么牌子好
沽名钓誉的意思
开什么网店最赚钱
室内养什么植物最好
hdmi线什么牌子好