小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智能语音怎么关闭
2026-04-28 07:33:21
首先打开手机主页面。在主页面中找到设置选项并打开。在弹出的页面中下滑菜单。可以看到辅助功能选项。点击智能辅助功能并进入。在弹出的页面中,找到快捷启动及手势。点击快捷启动及手势按钮,进入下一菜单栏。在弹出的菜单栏页面中,找到语音助手。点击进入下一菜单栏。弹出页面中可以看到电源键唤醒 ,选择默认打开。此时我们把该选项关闭即可。
相关推荐
华为手机智慧语音怎么关闭
阅读量:180
华为手机怎么关闭语音助手
阅读量:33
华为手机语音助手怎么关不掉,太讨厌了不停弹出语音助手,音量调节,怎么办
阅读量:20
荣耀手机如何彻底关闭智慧语音服务
阅读量:178
华为手机智慧语音如何关闭
阅读量:115
猜你喜欢
大理攻略
梦幻西游手游新手攻略
长沙一日游攻略
辟谷减肥的正确方法
澳门美食攻略
北京欢乐谷攻略
gp5格式怎么打开
减肥节目
鸡公山旅游攻略
大腿内侧减肥
猜你喜欢
苍炎之轨迹攻略
竹子叶子发黄怎么办
重装机兵2重制版攻略
我的世界怎么改皮肤
倩女幽魂攻略
ppt背景怎么做
死机了怎么办
手机蓝屏怎么办
名门攻略
糙米减肥