小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机微信相机权限在哪儿设置调整
2026-04-22 16:45:10
1、首先打开手机设置里的【应用设置】。
2、之后点击【权限管理】。
3、点击【应用权限管理】。
4、点击【相机】。
5、选择微信,设置为询问或者仅在使用中允许即可。
相关推荐
小米手机如何开启相机权限?
阅读量:94
小米手机的照相功能被禁用应该怎么办
阅读量:73
小米手机短信提示音怎么关闭
阅读量:121
小米手机中如何调出菜单功能
阅读量:50
红米手机在哪里开启全面屏?
阅读量:174
猜你喜欢
戊怎么读
螃蟹炒年糕的做法
行车记录仪怎么看回放
炸辣椒油的做法
轮胎生产日期怎么看
美食的做法
排骨汤怎么炖最好喝
瘦肉丸的做法
姜母鸭的做法
作文提纲怎么写
猜你喜欢
芥菜的做法
鸡蛋的做法大全
怎么注册苹果id账号
蝴蝶结怎么打
油酥饼的做法
新疆拉条子的做法
牛肉柿子汤的做法
面包的做法大全
沓怎么读
翌怎么读