小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机短信提示音怎么关闭
2026-04-27 15:12:16
1、第一步、打开手机设置,点击声音泪选特与触感。
2、第二步、进入页面,点击通知提醒。
3、第孝宋三步、点击下方短信选项。
4、第四步、点击短信铃声。
5、第五炼三步、点击选择无铃声的选项。
相关推荐
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:98
小米手机在哪里关闭微信声音
阅读量:187
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:29
小米手机怎么设置短信通知铃声
阅读量:109
小米手机如何设置通知提醒声音
阅读量:164
猜你喜欢
不知所措是什么意思
什么死什么悲
平衡车什么牌子好
ago是什么意思
九二共识是什么
zoo是什么意思
沧桑是什么意思
otg线是什么
海市蜃楼是什么意思
dlp是什么意思
猜你喜欢
3p是什么
惬意什么意思
什么是我们党的生命线和根本工作路线
12530是什么电话
长脸适合什么眉形
purple什么意思
母线是什么
buyer是什么意思
金箔金命是什么意思
pdca是什么意思