小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么关闭自动下载系统升级包
2026-04-25 08:44:24
1、打开手机【设置】
2、选择【系统更新】
3、选择【菜单】
4、点击【更新设置】
5、关闭【WLAN环境自动下载】右边的按钮即可
相关推荐
荣耀v40系统自动更新如何取消
阅读量:139
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:44
荣耀手机怎么将app自动更新功能关闭?
阅读量:107
荣耀手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:62
华为/荣耀/手机老是出现系统更新怎么取消
阅读量:37
猜你喜欢
微信订票怎么取票
如何调整桌面图标大小
如何扎马尾
被蜂蜇了怎么办
华北电力大学科技学院怎么样
炉石防沉迷怎么解除
克隆是什么意思
招商掌上生活
独立学院是什么意思
牛肉怎么做好吃易烂
猜你喜欢
如何设置路由器密码
怎么治疗老年斑
通勤是什么意思
下水管漏水怎么办
三星手机如何刷机
word横版怎么设置
这就是生活第一季
92年属什么
上门女婿的悠闲生活
tony是什么意思