小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭5g网络呢?
2026-04-22 23:24:32
1、打开手机的设置,点击双卡移动网络的选项。
2、点击无尽网络的选项。
3、关闭启用5G网络选项后面的开关。
4、开关变成灰色即为关闭成功。
相关推荐
vivo手机如何设置关闭启用5G
阅读量:59
vivo手机怎么关闭5G
阅读量:82
vivo手机怎么关闭5g网络
阅读量:57
vivo手机如何关闭5g用4g
阅读量:138
vivos16怎么关5g
阅读量:72
猜你喜欢
微信店铺怎么开
飞亚达手表怎么样
阿芙精油怎么样
螃蟹怎么洗
win7怎么进入安全模式
怎么使用避孕套
信用卡怎么转账
孩子大便干燥怎么办
虾怎么处理
文号的括号怎么打
猜你喜欢
额头长痘怎么办
高丽参怎么吃
佛手瓜怎么做
体温表怎么看
怎么养花
全身无力是怎么回事
烙饼怎么和面
鞋子大了怎么办
我的世界船怎么合成
色弱怎么办