小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上华医怎么开启消息通知
2026-04-23 14:30:27
1、打开掌上华医APP。
2、进入首页,然后点击【我的】。
3、来到个人中心,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息通知】。
5、来到消息通知,然后把【接收推送通知】的按钮开启即可。
相关推荐
掌上华医怎么清除缓存
阅读量:100
掌上华医怎么关闭接收推送通知功能
阅读量:143
掌上华医怎样修改密码
阅读量:49
掌上华医怎么做题
阅读量:84
掌上华医怎么关闭接收推送通知功能
阅读量:40
猜你喜欢
我的世界怎么操作
ipad怎么打电话
美丽的近义词是什么
柳州军事博物馆
聊城大学东昌学院怎么样
最流行的发型
电表怎么看度数图解
怎么查询银行卡卡号
股票怎么看成交量
罗汉鱼怎么养
猜你喜欢
过失的近义词
女性安全期怎么算
脸红怎么办
晶莹的近义词
老是打喷嚏是怎么回事
三星电视怎么样
五笔怎么用
破碎残阳声望怎么刷
电表怎么看度数图解
常识作文