小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机自动关机怎么办
2026-04-23 17:41:41
1、首先我们打开手机,进入设置点击【电池与性能】。
2、接着进入电池界面,点击顶上的【电池】。
3、然后找到【定时开关机】。
4、最后我们点击关闭【定时关机】即可。
相关推荐
小米手机频繁自动关机怎么办
阅读量:28
小米手机总是自动关机是什么原因
阅读量:192
小米手机总是莫名其妙自动关机怎么办
阅读量:65
小米手机无缘无故自动开关机
阅读量:176
小米手机总是自动重启怎么办
阅读量:147
猜你喜欢
淘宝怎么改评价
毕业论文任务书怎么写
咬肌大怎么办
word怎么调行距
小肚子痛是怎么回事
玛吉斯轮胎怎么样
怎么做羊肉汤
小米手机截图怎么截
葫芦丝怎么吹
晚霜怎么用
猜你喜欢
红苹果家具怎么样
怀孕孕酮低怎么办
显示器分辨率怎么调
怎么去除黑头
得了湿疹怎么办
怎么消除脂肪粒
去八达岭长城怎么坐车
公务员怎么报名
增肌粉怎么吃
新生儿便秘怎么办