小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝扫一扫功能怎么添加到桌面
2026-04-23 02:52:31
1、打开支付宝,在设置里点击功能管理。
2、然后选择快捷方式设置,点击打开。
3、之后找到扫一扫功能,点击添加到手机桌面即可。
相关推荐
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:119
怎样将支付宝扫一扫添加到桌面
阅读量:93
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:189
支付宝如何将扫一扫添加到手机桌面
阅读量:159
支付宝扫一扫无法添加到桌面怎么办
阅读量:88
猜你喜欢
宝宝缺钙怎么补
汽车转速表怎么看
排卵期是怎么算的
国际关系学院怎么样
葱白水怎么煮
cydia怎么用
雄激素高怎么调理
手表进水了怎么办
孕妇羊水多怎么办
皮肤红血丝怎么办
猜你喜欢
穿心莲怎么吃
灌肠怎么做
嘉媚乐护肤品怎么样
贺卡怎么制作
孩子流鼻血怎么办
怎么洗钱
黄豆酱怎么吃
袤怎么读音
苹果手机怎么查真伪
腹肌轮效果怎么样