小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何将扫一扫添加到手机桌面
2026-04-21 16:23:53
1、打开支付宝,点击“我的”。
2、点击“设置”,点击“快捷方式设置”。
3、这里可以看到有三个功能可以添加到桌面。
4、直接点击“添加”即可。
5、总结如下。
相关推荐
支付宝扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:74
支付宝扫一扫无法添加到桌面怎么办
阅读量:116
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:116
怎样将支付宝扫一扫添加到桌面
阅读量:152
支付宝怎么将扫一扫添加到桌面
阅读量:146
猜你喜欢
猪腰子怎么做好吃
金字塔是怎么建成的
微博怎么拉黑人
怎么得厌食症
iphone已停用怎么办
脸红怎么回事
开水烫伤怎么处理
朋友用英语怎么写
鱼怎么养
喜字怎么剪
猜你喜欢
wlan怎么读
怎么能长出头发
我的世界怎么做火箭
仝字怎么读
primary怎么读
yan怎么拼读
瘦金体怎么练
怎么压缩照片大小
嘴唇发紫怎么调理
怎么下载qq