小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村医保怎么退款申请流程
2026-04-29 20:42:30
1、首先,打开微信搜索并进入“社保缴费平台”。
2、然后,在社保缴费平台界面中,点击“城乡社保医疗保险”进入。
3、最后,在城乡社保医疗保险界面中,点击“申请退款”农村医保即可。
相关推荐
农村医保怎么退款申请流程
阅读量:43
新农合缴费后怎么退款
阅读量:162
入职后怎么停掉老家的医保
阅读量:22
入职单位叫我停新农合怎么停
阅读量:145
12333怎么停掉农村医保
阅读量:190
猜你喜欢
倾城之恋简介
平潭岛旅游攻略
咳痰带血怎么回事
怎么读音标
珠海攻略
斯大林简介
红烧肉怎么做好吃
温州旅游攻略
赵丽颖个人资料简介
清远旅游攻略
猜你喜欢
长筒靴搭配
常州旅游景点攻略
网游攻略
滴水湖攻略
鼻子上火起泡怎么办
qq号怎么绑定身份证
索伦森怎么打
弹丸论破2攻略
生平简介
如何运动减肥