小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀x30i怎么截屏
2026-05-01 05:57:13
1、
使用快捷键截屏
同时按住电源键和音量上键截屏。
2、
使用智能截屏
将智能截屏功能打开即可截屏。
3、
在通知栏截屏
下拉通知栏通过截屏图标截屏。
4、
使用三指下拉截屏
开启三指下拉截屏手势即可。
相关推荐
华为通知栏不显示信息怎么办
阅读量:37
iphone13pro怎么自定字母数字密码
阅读量:112
如何使用触屏手机发送短信
阅读量:135
华为nova10手机设置简易模式教程分享
阅读量:172
oppo手机电话本怎么添加联系人的详细信息
阅读量:180
猜你喜欢
袭警罪怎么判
躲避的近义词
安卓手机怎么格式化
风寒感冒的症状
无私的近义词
顿号在键盘上怎么打丶
文化大革命是怎么回事
直怎么读
新娘的发型
出虚汗是怎么回事
猜你喜欢
名扬中外的近义词
大脸短发发型
安逸的近义词
韩版发型
感冒吃什么饭好
自然堂隔离霜怎么样
西安邮电大学怎么样
苏州博物馆简介
扫荡的近义词
深圳怎么去香港