小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀9x手机怎么更改默认上网卡
2026-04-22 01:33:21
1、点击“设置”。
2、找到并点击“移动网络”。
3、点击“SIM卡管理”。
4、点击选择“默认移动数据”后面的“卡2”。
5、
最后,系统自动转换完成,默认上网卡便从卡1变成了卡2。如图所示。
相关推荐
红外摄像机晚上没图像的故障排查方法
阅读量:185
艾瑞泽7音效设置
阅读量:166
小米8怎么设置短信铃声
阅读量:104
怎么设置涂鸦智能时区
阅读量:85
蓝卡没有申请怎么办?
阅读量:69
猜你喜欢
负荆请罪的负是什么意思
凌乱的意思
四岁宝宝学什么
野营帐篷什么牌子好
剑拔弩张的意思
舍生取义的意思
burst是什么意思
诺言是什么意思
ecmo是什么意思
大大是什么意思
猜你喜欢
情人节是什么意思
奶粉一段二段什么意思
魂牵梦绕是什么意思
冉冉上升的意思
牙牙学语的意思
浸润的意思
qq是什么意思
温馨祝福语简短一句话
momo是什么意思
焕然一新是什么意思