小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50如何关闭多个后台
2026-04-22 04:03:13
1、从屏幕底部中间争摸位置上滑并停留1秒(手势导航时),或者在使用虚拟按键下点击下方的设置。
2、进入后台系吐睡迅统内,选择下方独糟的删除按钮,然后点击删除就可以了。
相关推荐
华为手机如何关闭智能提醒
阅读量:175
华为手机服务提醒怎么关闭
阅读量:184
华为手机怎么设置应用启动管理
阅读量:142
华为我的服务怎么打开
阅读量:75
华为mate50怎么显示提示条
阅读量:162
猜你喜欢
瞬狙怎么练
怎么样在网上赚钱
qq号和密码大全
大人发烧最快退烧方法
我的世界怎么做梯子
158章你的奶真好吃
配平化学方程式的方法
春饼怎么做又软又好吃
骨结核的治疗方法
脸上脱皮怎么回事
猜你喜欢
香料大全
胸围怎么算罩杯
怎么走出失恋
红烧鸡块的家常做法
宝宝拉绿屎怎么回事
汽车导航怎么升级
pdf怎么转成图片
怎么说好普通话
四级准考证忘了怎么办
小炒肉的家常做法