小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝苏康码怎么解绑
2026-04-21 23:24:07
1、打开支付宝app,在搜索框输入从进入苏康码。
2、在苏康码页面里点击增加家庭成员。
3、点击需要解绑的家庭成员附属卡,点击解绑,在提示弹窗中点击确定即可。
相关推荐
支付宝怎么解除健康码主卡绑定
阅读量:29
支付宝苏康码解绑附属卡的操作
阅读量:120
苏康码怎么解绑亲属
阅读量:151
小孩健康码主卡如何解除绑定
阅读量:167
苏康码主卡如何解除绑定
阅读量:34
猜你喜欢
鸟瞰的意思
naive是什么意思
user是什么意思
天净沙秋思的意思
dna是什么意思
楚河汉界的意思
网站大家懂我的意思吧
什么东西加热会凝固
10股转增10股是什么意思
定律的意思
猜你喜欢
interview是什么意思
卧室挂什么画风水好
插卡音箱什么牌子好
睫毛膏什么牌子好
什么是发物食品
卸磨杀驴是什么意思
lng是什么意思
老师生日祝福语
逼上梁山的意思
iot是什么意思