小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ群管理员怎么设置是否允许匿名聊天
2026-04-22 08:01:39
1、选中一个群,右键选中成员管理,在弹出的界面中点击“设置”,如图所示:
2、点击右侧面板中的“访问权限”,可以看到匿名聊天设置项,勾选则允许匿名聊天,不勾选则不允许。
相关推荐
怎么修改QQ的主显账号
阅读量:60
手机QQ资料卡上怎么显示/隐藏可见群
阅读量:110
QQ聊天窗口顶部提示怎么开启
阅读量:56
QQ等级最快升级的6种方法
阅读量:128
QQ里面怎么展示聊天列表会员红名
阅读量:179
猜你喜欢
什么是通配符
黄标车是什么意思
突发奇想的意思
逆商是什么意思
洗车水枪什么牌子好
淹没的意思
4396什么意思
不一而足的意思
usually是什么意思
风流的意思
猜你喜欢
成王败寇什么意思
角膜炎什么症状
迎刃而解的意思
4p是什么意思
心机婊是什么意思
夸父追日的意思
手机积分什么时候清零
感冒喝什么汤比较好
一文不名的意思
孕妇喝什么蜂蜜好