小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黑鲨手机如何开启NFC呢?
2026-04-22 06:11:38
1、首先,在手机设置界面,进入连接与共享
2、然后,在连接与共享界面,进入NFC
3、最后,在NFC界面,勾选NFC开关开启,即可开启手机的NFC功能了
相关推荐
黑鲨手机怎样开启NFC功能
阅读量:131
自己的NCF门禁卡怎么复制到手机上?
阅读量:45
手机门禁卡为什么开不了门
阅读量:170
手机NFC启动失败怎么办?
阅读量:137
教你怎么识别门禁卡是否加密
阅读量:156
猜你喜欢
笑靥如花怎么读
便秘怎么治疗
主营业务收入怎么算
冰箱不制冷怎么办
我b里面长蛆了怎么办
个体户怎么报税
60日均线怎么看
做梦掉牙怎么回事
史密斯燃气热水器怎么样
长安大学怎么样
猜你喜欢
英雄联盟辅助怎么玩
京东怎么分期付款
珀莱雅化妆品怎么样
晒黑了怎么办
吕蒙怎么死的
坏蛋是怎么炼成的
长期便秘怎么办
有眼袋怎么消除
蚵仔煎怎么读
怎么解方程