小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 怎么关闭麦克风
2026-04-22 13:45:33
1、选择隐私
打开苹果手机的设置,点击隐私
2、选择麦克风权限
进入隐私的页面,点击麦克风
3、开启麦克风权限
在这个页面找到需要开启麦克风权限的app,将其对应的后方开关设置为开启即可
相关推荐
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:148
苹果手机完全静音如何设置
阅读量:36
苹果12手机在哪里关闭单声道音频
阅读量:66
苹果手机怎么设置铃声
阅读量:150
苹果手机ios14.5.1耗电快怎么办
阅读量:162
猜你喜欢
如何包装礼盒
如何练弹跳力
我的初一生活
桃花劫是什么意思
长眼袋怎么消除
仙人跳是什么意思
range rover是什么车
oops是什么意思
蓟县生活网最新招聘
如何开好家长会
猜你喜欢
经营方式怎么填
白玉菩提子怎么盘
格雷曼手表怎么样
如何截音乐
t区出油怎么办
生活中的经济学论文
喉咙干痒咳嗽是什么原因
经期怎么减肥最有效
生活百科
如何去除脚臭