小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机设置指纹解锁功能教程
2026-04-22 18:32:14
1、打开【设置】,在显示的页面上,选择【生物识别和密码】。
2、找到【指纹】选项,跳转到新的页面。
3、选择【新建指纹】选项,继续下一步的操作。
4、然后选择【开始录入】选项,录入指纹就可以了。
相关推荐
OPPO手机如何设置屏幕锁?指纹锁?
阅读量:144
华为手机新建屏内指纹教程
阅读量:181
oppo手机开启来电闪光灯设置要怎么操作
阅读量:50
手机锁出现千秒等待
阅读量:171
如何设置手机指纹锁屏?
阅读量:147
猜你喜欢
怎么写年终工作总结
美菜网怎么样
千岛湖攻略
雅漾怎么样
怎么样才能快速减肥
怎么看nba直播
上海简介
未转变者攻略
梦境侦探攻略
西岭雪山攻略
猜你喜欢
我的世界怎么删除领地
总想睡觉是怎么回事
柠檬水减肥
科学减肥食谱
郁闷怎么办
怎样减肥最快最有效
冬季减肥食谱
翼虎怎么样
同济大学浙江学院怎么样
宝宝缺钙怎么办