小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上怎么帮家人查社保卡
2026-05-06 01:40:50
1、
进入微信钱包
点击进入微信钱包页面。
2、
点击城市服务
选择“城市服务”选项。
3、
点击社保
点击进入“社保”服务功能。
4、
输入信息查询
输入身份证和姓名,点击查询。
相关推荐
如何查询亲人的社保卡余额
阅读量:60
怎么帮家里老人查询社保
阅读量:181
如何查询亲人的社保卡余额
阅读量:27
在手机上怎么帮家人查社保卡
阅读量:168
社保卡查不到个人信息怎么办
阅读量:151
猜你喜欢
电脑配置低怎么升级
山东泰山旅游攻略
广东科技学院怎么样
有什么有效的减肥方法
电脑防火墙怎么设置
简单的减肥方法
台妹减肥法
红烧猪脚的家常做法
坝上草原自驾游攻略
自制减肥茶
猜你喜欢
侠客风云传成都攻略
银杏叶片怎么样
怎样做红烧肉
手机卡机怎么办
康达减肥
战神3攻略
谷歌浏览器怎么样
美国总统林肯简介
抹胸怎么穿
南京林业大学怎么样