小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播怎么设置清屏?
2026-04-24 18:26:42
1、打开手机上的抖音,点击左上角的直播
2、进入之后,点击下方的三个点
3、进入之后,点击清屏
4、之后,左下角就清屏了,想要恢复,点击左下角图标就可以了。
相关推荐
抖音直播如何清屏
阅读量:98
怎么将抖音直播进行清屏处理
阅读量:182
抖音直播如何清屏
阅读量:156
抖音直播如何清屏
阅读量:112
抖音直播间如何选择清屏
阅读量:53
猜你喜欢
公告怎么写
电脑屏幕怎么锁屏
灵活的近义词
信用卡丢了怎么办
画蛇添足的近义词
依赖的近义词
网上买的机票怎么取
妒忌的近义词
毛毯怎么洗
怎么快速增肥
猜你喜欢
公考常识题
牛肚怎么做
贝克汉姆发型
腰右侧疼是怎么回事
教诲的近义词是什么
圆脸短发发型
海鱼怎么做
一致的近义词
杞人忧天的近义词
怎么进安全模式