小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12录制视频设置里哪里开?
2026-04-22 13:50:29
1、打开手机,点开手机设置,点击控制中心。
2、在控制中心点击屏幕录制功能前的加号图标。
3、将屏幕录制功能添加到控制中心后,下拉控制中心,点击其中的屏幕录制图标即可录视频。
相关推荐
苹果12如何录屏
阅读量:53
苹果手机相机怎么设置美颜
阅读量:179
苹果13如何固定亮度
阅读量:120
苹果手机视觉效果怎么设置
阅读量:175
苹果手机前置摄像头怎么美颜
阅读量:53
猜你喜欢
被鱼刺卡了怎么办
怎么发传真
来月经腰疼怎么办
头发分叉怎么办
拉链坏了怎么修
淘宝小号怎么申请
佩恩怎么死的
怎么看电脑是什么系统
舌头发麻是怎么回事
死神vs火影怎么变身
猜你喜欢
生存战争怎么联机
淄博职业学院怎么样
求生之路怎么联机
京东金条怎么开通
姨怎么组词
怎么注册电子邮件
玉是怎么形成的
怎么可以祛斑
粉饼怎么用
十字绣勾边怎么勾