小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何绑定支付宝账号
2026-04-24 03:31:45
1、打开手机微博,在我的界面找到我的钱包,点击进入。
2、进入微博钱包后,找到右上角的齿轮图标,点击进入。
3、进入钱包设置后,点击进入支付宝账户。
4、跳转界面到服务授权,点击确定授权即可绑定。
相关推荐
微博怎么进行实名认证
阅读量:140
怎样通过申诉更换新浪微博的绑定手机号?
阅读量:134
新浪微博怎么实名认证
阅读量:192
微博赞赏功能在哪里开启
阅读量:111
微博解除第三方绑定
阅读量:36
猜你喜欢
苹果vpn怎么设置
迎风流泪是怎么回事
怎么找回qq好友
下巴长痘痘怎么消除
泰迪犬怎么训练
藐视的近义词
mc怎么联机
怎么查笔记本电脑型号
凄惨的近义词
网速卡怎么提高网速
猜你喜欢
爱出汗是怎么回事
苦瓜怎么做不苦
明确的近义词
娘惹博物馆
怎么用铁丝开锁图解
大众新捷达怎么样
吃力的近义词
瘦脸发型
鼓舞近义词
酸白菜怎么做好吃