小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置睡觉提醒
2026-04-22 13:41:39
1、点击睡眠
先进入苹果手机健康功能里,在摘要的内容里点击睡眠功能。
2、点击设置定时时间
在睡眠的设置页面里点击设置定时时间。
3、编辑设置的时间
在睡眠时间设置的内容里编辑时间后再点击完成。
相关推荐
苹果手机提醒事项为什么不响
阅读量:54
苹果手机怎么设置关闭睡眠提醒
阅读量:95
苹果手机怎样设置睡眠时间
阅读量:174
iPhone手机怎样设置就寝提醒?
阅读量:158
苹果即时通知有啥用
阅读量:74
猜你喜欢
宽带账号和密码怎么查
银耳怎么做好吃
水饺怎么煮
维意定制家具怎么样
田螺怎么做好吃
驱动怎么安装
实习计划怎么写
肌肉拉伤怎么办
二维码怎么制作
情人节怎么过
猜你喜欢
腺样体肥大是怎么引起的
疙瘩汤怎么做
微信群发怎么发
邮箱怎么申请
冢怎么读
么怎么组词
妍诗美护肤品怎么样
阿胶怎么吃效果最好
音乐用英语怎么说
指甲上有白点是怎么回事