小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚怎样开启经期开始提醒
2026-04-25 03:01:58
1、首先
选择屏幕右下角【我】点击进入;
2、然后
选择右上角【设置】点击进入;
3、其次
选择【消息通知】点击进入;
4、最后
勾选【经期开始提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
美柚怎么设置开启经期结束提醒?
阅读量:136
美柚如何开启经期结束提醒
阅读量:188
美柚APP怎样开通经期开始提醒?
阅读量:126
美柚如何对经期进行设置
阅读量:27
美柚如何记录大姨妈生理期
阅读量:55
猜你喜欢
电脑桌面图标怎么变小
永远用英语怎么说
怎么在电脑上截图
表带怎么拆
甘油三酯低是怎么回事
流鼻血怎么回事
崴脚了怎么快速恢复
不倒翁怎么做
美图秀秀怎么去水印
怎么自动生成目录
猜你喜欢
怎么用手机赚钱
荆芥怎么吃
苹果测距仪怎么用
疰怎么读
个人价值观怎么写
微信分付怎么开通额度
中国用英语怎么写
银饰怎么清洗
牙龈发炎怎么办
口腔溃疡怎么治疗