小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播上课如何发语音
2026-04-29 21:46:02
1、首先打开钉钉软件,在页面中老师发起在线课堂后,点击视频接听或语音接听。
2、然后点击屏幕上方的举手图标即可发语音。如下图所示
相关推荐
钉钉小班课如何操作
阅读量:77
上钉钉网课怎么连麦回答问题
阅读量:150
钉钉直播怎么语音互动
阅读量:23
钉钉怎么发语音
阅读量:130
钉钉视频会议怎么退出
阅读量:78
猜你喜欢
6月份适合去哪里旅游
五味子泡水喝的功效
微信朋友圈怎么发链接
192.168.1.1路由器
tenda路由器设置
营业执照到期了怎么办
魔兽世界潘达利亚怎么去
我的世界怎么切换模式
如何注册企业邮箱
黑洞怎么形成
猜你喜欢
平顶山学院怎么样
如何注册微博账号
如何正确刷牙
煎饼哥加盟怎么样
双频路由器
东软怎么样
emule怎么用
北京晚上哪里好玩
如何下载软件
西安附近的旅游景点