小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机微信搭乘广州地铁?
2026-04-27 18:50:24
1、打开微信,点击发现,点击小程序搜索腾讯乘车码。
2、勾选同意协议并开通乘车码。
3、开通免密支付并输入密码即可。
4、总结如下。
相关推荐
广州地铁扫码怎么用
阅读量:125
广州怎么坐地铁
阅读量:107
如何使用广州地铁APP购票
阅读量:21
广州如何用手机搭地铁
阅读量:46
怎么开通广州地铁乘车码
阅读量:115
猜你喜欢
天津航空怎么样
京东金条怎么开通
怎么踢毽子
怎么做炒面
神州租车怎么样
炸鱼怎么做
腰椎盘突出怎么治疗
西北农林科技大学怎么样
何首乌怎么吃治白发最有效
手指甲有竖纹是怎么回事
猜你喜欢
金毛怎么看纯不纯
脚脖子疼是怎么回事
武昌工学院怎么样
怎么才能瘦脸
4a91s发动机怎么样
脚崴了肿了怎么办
化妆水怎么用
建行手机银行怎么开通
放屁多又臭是怎么回事
电脑怎么取消开机密码