小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq相册怎么共享给家人看
2026-05-05 15:36:27
1、
点击相册
点击qq空间里面的相册选项。
2、
选择相簿
选择需要共享给家人的相簿。
3、
点击邀请
在相簿的详情界面点击邀请按钮。
4、
选择好友
点击菜单中的选项好友选项,指定家人即可。
相关推荐
如何在QQ上与好友共享你的相册?
阅读量:90
QQ怎么分享我的相册链接给好友
阅读量:26
怎么共享相册
阅读量:189
如何设置QQ情侣空间相册
阅读量:96
腾讯相册管家当中怎么新建共享相册?
阅读量:128
猜你喜欢
qq群怎么解散
初中学历怎么考大专
我们怎么了
十三香怎么用
坐骨神经痛怎么治疗
温庭筠怎么读
怎么哄老婆开心
眼袋怎么恢复
小米手机怎么解锁
提子怎么洗
猜你喜欢
苹果手机怎么查定位
眼睛干怎么办
肌肉怎么练
怎么共享别人的打印机
踉踉跄跄怎么读
怎么样打字速度快
屋顶漏水怎么办
地暖怎么清洗
成绩单家长意见怎么写
dnf徽章怎么获得