小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手表智慧生活联动开关
2026-05-05 06:42:26
1、在华为手表运动健康页面,打开【设备】,选争肤择华为手表设备。
2、进入夏睡态华为手表设备页面,打开【智慧生活联动】设置项。
3、在智慧生活联动页面,点击芬芬开启【智慧生活联动】开关即可。
相关推荐
荣耀手机可以连接华为手表吗
阅读量:163
华为怎样设置手机检测到眼睛时屏幕就会亮?
阅读量:90
华为mate50信号弱怎么办
阅读量:156
华为手表海拔不准怎么调整
阅读量:192
手机如何用北斗发短信
阅读量:51
猜你喜欢
输卵管造影怎么做
怎么做鸡蛋饼
尾巴骨疼是怎么回事
福寿鱼怎么做好吃
老打嗝怎么办
中国劳动关系学院怎么样
手机淘宝店铺怎么装修
电脑怎么扫描二维码
帕萨特怎么样
怎么设置密码
猜你喜欢
皮肤过敏瘙痒怎么办
电子邮件怎么发
word怎么删除分页符
ios14分屏功能怎么开
qq怎么截图
轩逸怎么样
倒车影像怎么安装
牛仔短裙怎么搭配
感冒流鼻涕怎么办速效办法
痛风是怎么回事