小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO短视频怎么关闭自动播放?
2026-05-06 01:19:18
1、
打开VIVO短视频,点击右下角的“我的”。
2、
点击右上角的设置选项。
3、
点击播放设置。
4、
把“自动播放下一集”后面的开关关闭。
相关推荐
vivo手机支付保险箱怎么设置
阅读量:116
vivo短视频怎么设置“播放设置”?
阅读量:119
vivo手机秒玩小游戏怎么从桌面上删除
阅读量:117
oppo手机如何设置关闭视频自动播放且静音
阅读量:35
vivo手机如何自定义控制中心
阅读量:184
猜你喜欢
华为语音助手怎么唤醒
酱肉的做法
肉丝的做法
豆饼的做法
大虾的做法
爆肚的做法
公摊面积怎么算
长寿面的做法
西红柿炒鸡蛋的做法
泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜
猜你喜欢
鱼香肉丝的家常做法
清蒸武昌鱼的做法
为的笔顺怎么写
炸鱼块的做法
炸素丸子的家常做法
蛋花汤的做法
油炸糖糕的做法
用英语怎么说
鱼头豆腐汤的做法
玉手镯怎么选择好坏