小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9pro锁屏时状态栏下拉如何禁止
2026-04-29 18:24:40
1、打开小米9pro手机桌面,点击【设置】。
2、在设置界面下拉,找到【通知和状态栏】点击打开。
3、关闭【锁屏时可下拉】后面的开关,关闭了之后就不能在锁屏状态下下拉了。
相关推荐
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
阅读量:74
小米手机怎么关闭桌面上滑的新闻
阅读量:141
小米如何启用全面屏模式?
阅读量:133
小米手机锁屏下拉怎么关闭
阅读量:69
小米铃声在哪个文件夹
阅读量:105
猜你喜欢
香蕉的功效与作用
石头画用什么颜料
柿子和什么不能一起吃
知识库管理系统
上海有什么好玩的
金锁固精丸的功效与作用
右眼跳代表什么
ems和邮政快递有什么区别
什么牌子的面膜好
国学知识大全
猜你喜欢
什么叫蜘蛛痣
侵犯知识产权罪
脸长的女生适合什么发型
重庆有什么旅游景点
教师资格证的作用
7722股票知识网
柿饼的功效与作用禁忌
初三历史知识点
柏子养心丸的功效与作用
什么始于足下