小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置截屏手势
2026-04-22 04:10:11
1、打开
手机
,点击
设置
按钮。
2、点击
辅助功能
选项。
3、点击
快捷启动及手势
选项。
4、点击
截屏
选项。
5、选择
截屏手势
即可。
相关推荐
华为怎么在屏幕内调音量
阅读量:60
华为影像生活怎么关闭
阅读量:138
荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:83
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:110
华为手机没有音量键怎么调音量
阅读量:26
猜你喜欢
如何培养班干部
韩电冰箱怎么样
如何开网站
微信传视频过大怎么办
pcs是什么意思
嘴周围长痘痘怎么调理
三国志13怎么娶貂蝉
生活大爆炸第三季
忻州师范学院怎么样
青光眼如何治疗
猜你喜欢
怎么截屏网页
qq被举报怎么解除
如何设置目录
生活如此多娇
如何增强团队凝聚力
生活中的小数
山村生活任逍遥
迪奥真我香水怎么样
鹘鹰怎么读
长兴岛生活网