小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30手机如何设置下载鸿蒙系统?
2026-04-30 15:56:52
1、先打开手机点击进入设置,点击【系统和更新】。
2、点击打开【软件更新】。
3、收到鸿蒙系统推送后,点击【下载并安装】即可。
相关推荐
华为手机怎么开启强制进行GPU渲染
阅读量:182
如何开启华为手机后台调试
阅读量:160
鸿蒙系统如何在桌面添加小艺建议
阅读量:48
华为屏幕刷新率在哪设置
阅读量:135
华为手机怎么设置演示模式
阅读量:141
猜你喜欢
螃蟹怎么做好吃又简单
怎么在天猫上开网店
减肥店
电子科技大学中山学院怎么样
油墨怎么洗
服装搭配培训
喝绿茶减肥吗
韩红减肥
马克思佩恩1攻略
酸奶能减肥吗
猜你喜欢
千岛湖旅游攻略二日游
果酸怎么用
武当山住宿攻略
健阳片效果怎么样
想看片怎么办
眉形与脸型的搭配
康定旅游攻略
怎么炒港股
肿眼泡怎么画眼妆
上海自然博物馆攻略