小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么将振动模式切换为标准?
2026-04-28 21:20:54
1、先打开手机点击进入设置,点击【声音和振动】。
2、点击【通知铃声】进入。
3、点击列表顶上的【振动】。
4、将振动模式切换为【标准】即可。
相关推荐
华为手机仿真键盘没有震动怎么办
阅读量:55
华为mate50pro极简模式在哪里设置
阅读量:73
华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
阅读量:192
华为p20智能解锁功能怎么开启呢?
阅读量:164
华为连接wifi还是在消耗流量如何解决?
阅读量:48
猜你喜欢
婚纱照图片大全最美
好词好句大全摘抄
纹身图片大全
人体穴位大全
河南财经政法大学怎么样
性冷淡怎么回事
开罗游戏大全
电脑摄像头怎么开
龙井茶怎么泡
qq密码大全
猜你喜欢
电脑怎么重新装系统
芒果核怎么种盆栽
骑马与砍杀激活码大全
生日短信祝福语大全
网络游戏大全
交通安全儿歌大全
手工制作大全简单
开洗衣店利润怎么样
树叶粘贴画图片大全
米芾简介