小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版支付宝如何不接收任何通知?
2026-04-26 20:25:03
1、打开支付宝app后,点击右下角
我的
。
2、再点击右上侧的
设置
按钮。
3、接着,点击
新消息通知
。
4、在声音后侧,点击
去设置
。
5、最后,点击关闭
允许通知
按钮即可。
相关推荐
QQ中附近的颜值配对怎么玩
阅读量:117
华为手机怎么快速登录支付宝
阅读量:119
鱼胶的功效及吃法
阅读量:56
OPPO浏览器怎么设置字体大小
阅读量:101
yy怎么删除发布的视频
阅读量:115
猜你喜欢
黑芝麻糊怎么冲
苦菊怎么凉拌好吃
毛领怎么洗
怎么治疗打呼噜
燕窝怎么炖
曹五笔怎么打
甲醛怎么去除
龅牙怎么矫正
任务栏怎么还原到下面
郏县怎么读
猜你喜欢
紫罗兰怎么养
颈纹是怎么形成的
鹿茸怎么吃效果最好
瘊子怎么去掉
牛蹄筋怎么做好吃
白癜风怎么治
老虎怎么画
怎么迁户口
微信消息删除怎么恢复
手机内存不足怎么办