小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭广告
2026-04-22 15:02:18
1、首先,打开爱奇艺主页。
2、然后,点击“菜单”。
3、选择“设置”。
4、打开设置主面板。
5、点击“其他设置”。
6、关闭“允许爱奇艺跟合作伙伴展现数据”。
7、最后,点击确定即可。
相关推荐
抠图怎么保存抠出来的部分
阅读量:129
醒图抠图怎么保存抠出来的部分
阅读量:21
醒图中如何将抠图存为贴纸
阅读量:96
美图秀秀的贴纸怎么保存相册
阅读量:47
醒图怎么抠图
阅读量:100
猜你喜欢
校园安全常识
怎么查笔记本电脑型号
手机病毒怎么处理
嘴巴干是怎么回事
要求的近义词
举一反三的近义词
鼻炎鼻塞怎么办
男生发型打理
电脑安全模式怎么解除
宝宝拉绿屎怎么回事
猜你喜欢
信用卡丢了怎么办
微商城怎么开
承担的近义词
人鱼线怎么练
面临的近义词
应和的近义词
栖息的近义词
仰望的近义词
适合的发型测试软件
韩国男生发型