小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppok5手机怎样才能关掉系统自动更新
2026-04-23 05:22:56
1、先选择手机的【设置】,上滑选择下方的【软件更新】
2、选择右上方的设置图标
3、点击夜间自动更新的开关
4、将其关闭后,手机就不会在夜间空闲时更新系统
相关推荐
小米手机触屏震动关闭的教程
阅读量:116
王者荣耀中的狩猎可以对敌人造成真实伤害吗?
阅读量:65
小米手机2s电池休眠激活
阅读量:31
SM2203P三段调光、调色线性LED恒流电源IC方案
阅读量:92
小米12pro设置自动锁屏时间教程
阅读量:155
猜你喜欢
3p是什么意思
sec是什么意思
什么花防辐射
孺子牛什么意思
交互设计要学什么
百折不挠的意思
什么是虹吸式马桶
按揭是什么意思
直女是什么意思
蓝瘦香菇什么意思
猜你喜欢
may是什么意思
提前批是什么意思
宣木瓜的功效与作用
支行是什么意思
618淘宝有什么活动
洗浴中心有什么服务
利润表的作用
西洋参的作用与功效
440分能上什么大学
钙片什么时候吃吸收最好