小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
光大手机银行怎么删除收款人
2026-04-23 04:23:20
1、首先打开光大银行APP,进入【转账】页面后,点击【收款人管理】
2、然后在收款人管理页面中,向左滑动想要删除的收款人信息,再点击【删除】
3、 最后,弹出对话框后点击【确定】即可删除收款人了
相关推荐
交通银行app如何删除银行卡
阅读量:68
手机银行收款人记录怎么删除
阅读量:135
如何取消工商银行默认账户
阅读量:126
手机银行转账记录可以删除吗
阅读量:140
农行手机银行怎么删除收款人信息
阅读量:190
猜你喜欢
苹果手机没有声音怎么回事
发糕的做法
花卷的各种做法图解
香辣虾的做法
直肠癌是怎么引起的
鸦片鱼头的做法
怎么查快递单号
70年产权到期怎么办
馄饨馅的做法
生姜红糖水的做法
猜你喜欢
炖羊排的做法
凉拌苦瓜的做法
炸酱面的做法
鱿鱼圈的做法
银行利息怎么算
横折钩怎么写
银耳莲子汤的做法
木耳做法
面疙瘩汤的做法
香芋西米露的做法